Алтайские аграрии заготовили более 7,5 тыс. тонн кормов

Источник: ИА The DairyNews
Аграрии Алтайского края готовы реализовать более 7,5 тыс. тонн кормов для сельхозживотных.
У хозяйств Алтайского края есть возможность пополнить кормовую базу для предстоящей зимовки скота. Сельхозтоваропроизводители региона, имеющие излишки грубых и сочных кормов, фуража, ведут их реализацию.

В данный момент продажу кормов осуществляют 18 хозяйств из девяти районов - Локтевского, Новичихинского, Поспелихинского, Чарышского, Ключевского, Угловского, Завьяловского, Заринского, Усть-Пристанского.

Хозяйства Алтайского края готовы реализовать 3,3 тыс. тонн сена, 4 тыс. тонн силоса и 2 тыс. тонн сенажа. В общей сложности рынок предложения кормов, по оперативным данным, оценивается в объеме более 7,5 тыс. тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью