Алтайские аграрии в прошлом году со скидкой приобрели около 1200 единиц сельхозтехники отечественного производства

Источник: The DairyNews
14 января на оперативном совещании в правительстве Алтайского края были рассмотрены итоги работы по техническому перевооружению предприятий сельского хозяйства региона. В прошлом году алтайские аграрии со скидкой приобрели около 1200 единиц сельхозтехники отечественного производства, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Министр сельского хозяйства края Александр Чеботаев рассказал, что в рамках реализации правительственного постановления №1432 алтайские сельхозтоваропроизводители активно продолжили техническое перевооружение в ноябре-декабре прошлого года. В целом за весь 2018 год на покупке отечественной сельскохозяйственной техники они сэкономили 1 миллиард 77 миллионов рублей.

«Из 10 миллиардов рублей, выделенных на всю страну для реализации названного постановления, Алтайский край освоил более 10%. Если сравнивать экономию 2018 года с экономией предыдущего, 2017-го, то в 2018 году она была больше на 150 миллионов рублей», - уточнил министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью