Алтайские аграрии в 1,4 раза увеличили расходы на технику

Источник: interfax-russia.ru
Сельхозпроизводители Алтайского края в январе-сентябре 2019 года направили на покупку техники 6 млрд рублей, что в 1,4 раза больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает правительство региона.

"За 9 месяцев текущего года техники и оборудования приобретено на 6 млрд рублей. Это почти на 1,8 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении со ссылкой на главу Минсельхоза края Александра Чеботаева.

Лидерами по объемам вложенных средств, отмечается в сообщении, стали аграрии Волчихинского (около 341 млн рублей), Павловского (338 млн), Локтевского (266 млн), Родинского (241 млн), Поспелихинского (235 млн) и Калманского (221 млн) районов края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью