Алтайские аграрии с начала года в техническое перевооружение сельского хозяйства инвестировали 4,1 млрд рублей

Источник: ИА DairyNews
По данным районных органов управления АПК с января по сентябрь этого года хозяйства региона приобрели сельскохозяйственную технику и оборудование для животноводства на сумму 4,1 млрд рублей, цитирует ГУСХ Алтайского края ИА DairyNews.
Алтайские аграрии с начала года в техническое перевооружение сельского хозяйства инвестировали 4,1 млрд рублей
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем инвестиций в техническое перевооружение в  этом году возрос более, чем на 250 млн рублей.

В целом с начала 2013 года аграрии приобрели более 700 единиц сельхозтехники: 320 тракторов, около 300 зерно- и кормоуборочных комбайнов, более 95 сеялок и посевных комплексов.

Напомним: инновационная модернизация агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений  развития АПК. В Алтайском крае процесс технического перевооружения сельского хозяйства активизирован с 2005 года. За этот период  объем инвестиций по этому направлению превысил 35  млрд рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью