Алтайские аграрии при покупке отечественной сельхозтехники сэкономили 894 миллиона рублей

Источник: The DairyNews
Алтайские аграрии приобрели со скидкой более 1000 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования российского производства, включенных в правительственное постановление № 1432. С сентября 2018 года для сибирских регионов, в том числе и данного края, дисконт составляет 30%, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

На сегодняшний момент установлено, что алтайские аграрии сэкономили 894 млн рублей. Хозяйственники по-прежнему отдают предпочтение укреплению комбайнового парка – зерноуборочным и кормоуборочным машинам. С начала года их было закуплено 223 единицы.

Местные предприятия сельхозмашиностроения внесли значительный вклад в техническое перевооружение сельского хозяйства. Алтайские производители с начала года закупили 287 сельхозмашин и оборудования местных заводов-изготовителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью