«Алтайская нива»: региональные аграрии завершают посев основных яровых культур

Источник: The DairyNews
В некоторых хозяйствах она уже закончена, в большинстве - работы подходят к концу.
Репортажи о ходе посевной, о заботах земледельцев и об отличительных особенностях текущего сезона можно прочитать в материалах свежего номера краевой аграрной газеты. Статьи подготовили корреспонденты из Тогульского, Немецкого национального, Курьинского и Смоленского районов.

Посещение предприятия, входящего в тройку лидеров  в России по объемам производства биопродукции, стало важной частью программы делегации Сахалина, прибывшей на прошлой неделе в регион с трехдневным визитом. Какие планы строят сахалинцы в области сотрудничества с животноводами Алтая и как работает сегодня одно из ведущих племпредприятий России, читайте на центральном развороте свежего номера "Алтайской нивы".

В этом году площадь озимых в Алтайском крае увеличена, сообщил на прошедшей пресс-конференции вице-губернатор Александр Лукьянов, отметив, что при адекватном уходе урожайность озимых в разы превышает урожайность яровых культур. В свежем номере краевой крестьянской газеты о выращивании озимых рассказывают ученые АлтНИИСХ и заслуженные агрономы края. Специалисты приводят практические наблюдения по срокам сева и делятся опытом передовых хозяйства края.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью