Алтай: В первом квартале максимальная продуктивность коров была в сельхозпредприятии «Урожайное»

Источник: The DairyNews
По итогам работы животноводства за первые три месяца этого года в «Урожайном» от каждой коровы надоили по 2244 килограмма молока. Второе место в региональном рейтинге заняло ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района с показателем в 2098 килограммов молока на корову. Третья позиция – у барнаульского учхоза «Пригородное» с надоем 2042 килограмма, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

На четвертом месте находится хозяйство «Октябрьское» Зонального района, где с начала года от каждой коровы получено по 2024 килограмма молока. Пятым в крае является сельхозпредприятие «Алтай» Заринского района с продуктивностью 1977 килограммов молока.

В десятке лучших хозяйств по надоям: племрепродуктор «Чистюньский» Топчихинского района, «Крутишинское» Шелаболихинского района, племзавод «Комсомольское» Павловского района, хозяйства «Семеновод» Бийского района и «им. Анатолия» Хабарского района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью