Алтайские доярки были "технически" не готовы к губернаторской премии

Источник: news.altapress.ru
360 тысяч рублей перечислено из краевого бюджета на личные счета доярок-пятитысячниц.
Алтайские доярки были "технически" не готовы к губернаторской премии

360 тысяч рублей перечислено из краевого бюджета на личные счета доярок-пятитысячниц. Таким образом губернатор края поощрил лучших работниц животноводства за два первых месяца текущего года.

Как сообщает Управление края по сельскому хозяйству, задержка в выплате первого транша была вполне объективной. Дело в том, что каждая из 173 лучших доярок края должна была открыть личный лицевой счет в местном филиале "Сбербанка". Нашлись и такие, у кого оформление необходимых документов заняло целый месяц.

Теперь все необходимые документы собраны, счета в банках заведены, механизм отлажен и впредь будет работать исправно. Губернаторскую премию передовики будут получать ежемесячно, в зависимости от результатов своего труда.

Доярки, надоившие в 2007 году от пяти до шести тысяч килограммов молока, получат в месяц по тысяче рублей, от 6000 до 6999 килограммов - 1500 рублей. Две тысячи рублей - максимальная премия - ежемесячно будет перечисляться на счет дояркам за достижение продуктивности 7000 и более килограммов молока от одной коровы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью