Allflex купила SCR за 250 млн. долларов

Источник: The DairyNews
Израильская компания высоких технологий SCR, специализирующаяся на разработке технологий мониторинга фертильности и здоровья сельскохозяйственных животных, куплена холдингом Allflex за 250 миллионов долларов, сообщает The DairyNews.

Компания была создана в 1976 году Меиром Рабиновичем, Эялем Браером, Дани Коэном и Ави Мором. Крупнейшим владельцем акций компании (51%) является фонд «Тэна».

Компания SCR, основанная в 1976, производит и продает передовые системы мониторинга коров и производства молока, инновационные решения по управлению стадами коров, овец и коз, повышению эффективности производства, продуктивности животных и качества молока и молочной продукции.

«Это исторический момент для SCR и важная веха развития рынка, поскольку две ведущие компании объединяют силы», - отметил генеральный директор SCR Ярив Ависар.

Соглашение было подписано 11 декабря, сделка будет завершена в течение ближайших недель.

«Приобретение SCR является стратегическим шагом для обеих компаний, отмечается в сообщении пресс-службы Allflex. - технологии Allflex добавят преимущества SCR и позволят ей более эффективно внедряться на новые рынки».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью