Алексей Воронин: в каждом четвертом субъекте из числа крупнейших производителей молока ощущается снижение продуктивности

Источник: The DairyNews
Алексей Воронин, директор аналитического департамента Союзмолоко, в ходе презентации рейтинга Союзмолоко и Streda Consulting «ТОП-30 наиболее эффективных молочных ферм по продуктивности скота» отметил, что в текущем году в каждом четвертом субъекте из числа крупнейших производителей молока ощущается снижение продуктивности. Восстановление продуктивности при текущем поголовье практически невозможно, цитирует эксперта The DairyNews.
Алексей Воронин: в каждом четвертом субъекте из числа крупнейших производителей молока ощущается снижение продуктивности
«Стоит сказать, что  в каждом четвертом субъекте из числа крупнейших производителей молока в РФ в текущем году ощущается снижение продуктивности. Последствия от этого мы конечно будем ощущать не только сейчас, но и в следующем и последующие годы, потому что восстановление продуктивности при текущем поголовье практически невозможно. Для возобновления роста продуктивности должно пройти полное обновление стада», - пояснил Алексей Воронин.

Напомним, презентация рейтинга Союзмолоко «Рейтинг (ТОП-30) наиболее эффективных молочных ферм по продуктивности скота» состоялась сегодня. Прямую текстовую трансляцию Вы сможете посмотреть по ссылке в нашем Телеграм-канале.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью