Алексей Удовенко: за первые месяцы 2019 года в Россию было импортировано 193 166 тонн пальмового масла

Источник: The DairyNews
Региональный представитель Малайзийского Пальмового Совета Производителей пальмового масла Алексей Удовенко считает, что если темпы импорта сохранятся, то можно ожидать повторения показателей прошлого года – до более миллиона тонн, пишет The DairyNews.

Говоря о том, как в организации борются с толками о вреде пальмового масла, эксперт заметил, что поскольку пальмовое масло продукт В2В, «мифология» напрямую на импорт не влияет.

– С мифами приходится бороться в информационном пространстве. Для этого Совет периодически публикует статьи в различных изданиях, ведет странички в соцсетях, проводит мероприятия, направленные на общую аудиторию. По мере необходимости мы участвуем в телепроектах. Но наша целевая аудитория – представители перерабатывающей отрасли, производители жиров специального назначения. С ними мы выстраиваем общение в рамках различных конференций, семинаров, форумов, – прокомментировал Удовенко.

По его словам, молочный рынок Российской Федерации имеет хорошие перспективы к росту производства сырого молока. Алексей Удовенко подчеркнул, что есть надежда на то, что при правильной государственной политике Россия сможет вернуть производство уровня 80-х годов прошлого века.

– В случае роста производства сырого молока у России вырисовываются отличные перспективы по экспорту молочных и молокосодержащих продуктов как в страны ближнего зарубежья, так и по другим направлениям. К примеру, в Африканский регион, где потребление молочных продуктов находится на крайне низком уровне, – подчеркнул Удовенко.

Для Совета такая перспектива дает возможность рассчитывать на рост потребления продуктов масличной пальмы, применяемых в кормах, отметил эксперт.

– ЕС, США, Китай широко применяют в животноводстве добавки, произведенные из продуктов масличной пальмы. Это не пальмовое масло, а целый ряд отдельных продуктов, которые пользуются высоким спросом в сельскохозяйственной промышленности развитых стран и позволяют повысить качество молока и продуктивность животного, – заключил региональный представитель Малайзийского Пальмового Совета Производителей пальмового масла.

Напомним, Алексей Удовенко подтвердил участие в XI Молочной Олимпиаде в Санкт-Петербурге. Выступление эксперта состоится в рамках секции «Успешный фермер» 29 мая.

Ознакомиться с программой мероприятия

Пять причин посетить мероприятие.

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Предварительный список участников XI Молочной олимпиады

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru 

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
 mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru  

Официальный партнер:

НеваМилк и Северное Молоко

Партнеры деловой программы:

НИИ детского питания - филиал ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии"
Национальная программа "Школьное молоко"
ЭкоНива-АПК Холдинг
Zinpro
Fonterra
Alltech
ProLeit
France Process
Tauras-Fenix
France Group
Global Dairy Farmers
МЕГАМИКС

Партнеры:

Lely
Randox
AVE
Gemak

Информационные партнеры:

Perfectagro
Скажите сыр!

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью