Алексей Удовенко: сегодня нет жиров специального назначения, которые не производились бы в России

Источник: The DairyNews
По словам Алексея Удовенко, регионального представителя Малазийского совета производителей пальмового масла, в России есть ряд предприятий, занимающихся глубокой переработкой жиров и производством всего сектора масложировой продукции, пишет The DairyNews.
Алексей Удовенко: сегодня нет жиров специального назначения, которые не производились бы в России

«У России отличные перспективы в глубокой переработке масложирового сырья с целью производства продуктов для животноводства, либо для химической промышленности», - сообщил эксперт.

Напомним, 23 июля состоялась онлайн-конференция «Восстановление рынка растительных масел после пандемии Covid-19». Первый день конференции был посвящен теме «Молокосодержащие продукты с использованием пальмового масла».

«После Советского Союза Россия унаследовала мощный масложировой сектор. Масложировые предприятия занимаются глубокой переработкой и производят весь сектор масложировой продукции. На сегодня нет жиров специального назначения, которые не производились бы в России. Среди перспектива глубокой переработки масложирового сырья - производство продуктов для животноводства, либо для химической промышленности», - отметил Алексей Удовенко.

Среди крупнейших и наиболее перспективных предприятий глубокой переработки масел для производства жиров эксперт отметил компании «ЭФКО» и «РосАгро».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью