Алексей Оверчук: Россия и Белоруссия синхронизируют экономические системы

Источник: The DairyNews
Заместитель председателя Правительства РФ прокомментировал новые союзные программы, заключенные между Россией и Белоруссией. По мнению эксперта, заключенные соглашения помогут предпринимателям открыть для себя новые возможности в бизнесе.
Алексей Оверчук: Россия и Белоруссия синхронизируют экономические системы

— Это очень серьезные практические шаги, которые позволят гармонизировать и синхронизировать наши экономические системы, тем самым открыв совершенно новые уникальные возможностей для людей, которые занимаются бизнесом, для предпринимателей, для предприятий наших государств, — считает Алексей Оверчук.

Напомним, что ранее были согласованы 28 союзных программ России и Белоруссии, было сделано заявление об углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства и формировании единой аграрной политики.

Также стало известно о взаимном признании маркировки молочной продукции обоими государствами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью