Алексей Мартыненко: ценообразование вторично - главное противодействовать распространению коронавируса

Источник: The DairyNews
По мнению генерального директора ЗАО "Умалат", ситуация в экономике сегодня сравнима с Великой Депрессией в США, и в вопросе разрешения финансового кризиса большую роль играют решения государства.
Алексей Мартыненко: ценообразование вторично - главное противодействовать распространению коронавируса

"Главное сегодня – противодействовать распространению коронавируса. Цена и ценообразование это дело вторичное, на повестке дня стоит сама возможность производить продукт", - подчеркнул в комментарии The DairyNews генеральный директор "Умалат" Алексей Мартыненко.

Руководитель компании-производителя свежих сыров также подчеркнул, что завод не поднимает цены.

- Как в конечном итоге повлияет ситуация с пандемией на производство, я не знаю – к примеру, если к нам не приедут итальянские специалисты, теоретически у нас может встать линия. Время покажет пока мы работаем без каких-либо проблем. Какого-то плана как такового нет и не может быть. Ситуация с пандемией – первая за 102 года. Ни у кого нет опыта и понимания, что будет дальше – никто с этим еще не сталкивался. Одно ясно – глобальная экономика будет лежать в руинах, и кризис будет сравним с Великой Депрессией в США – очевидно. Финансового кризиса не избежать, и здесь очень большая роль государства, особенно сейчас. Реальная ситуация нам неизвестна, - резюмировал Алексей Мартыненко.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью