Алексей Громыко: эру роботов стоит воспринимать как данность

Источник: The DairyNews
Об этом директор «Elettric80 Россия и СНГ» (Италия) Алексей Громыко заявил на V Экспортном форуме «Беларусь молочная», пишет The DairyNews с мероприятия.

– Как отметил Александр Лукашенко, эра роботов наступила. Это стоит воспринимать уже как данность. Сегодня на наших глазах роботы и облачные технологии позволяют говорить о целых интегрированных предприятиях, – метил

Эксперт привел пример такого предприятия: все процессы в нем автоматизированы с момента приемки сырья. Это позволяет улучшить контроль качества и снизить затраты. 

–  Автоматизированных предприятий уже достаточно по миру и на постсоветском пространстве. Индустрия 3.0 - это эффективность и KPI одной линии, индустрия 4.0 - это масштаб всего производства. На предприятии Barilla система 4.0 увеличила точность на 4,5%, пунктуальность - на 2,5%. Коэффициент удовлетворения заказов увеличился на 0,5%. Если говорить о молочном предприятии, можно привести в пример Olympus - там с установкой системы производительность была увеличена до 120%, стоимость сервиса и расходных материалов для ручных погрузчиков снижена на 50%, стоимость стретч-пленки из расчета на паллету снижена на 65%, - заключил Громыко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью