Алексей Гордеев: молочные интервенции – это неактуальная и непродуманная тема

Источник: The DairyNews
Губернатор Воронежской области назвал молочные интервенции тратой денег на неприоритетные направления, информирует The DairyNews.

«Тема неактуальная, непродуманная. Сейчас дефицит сырого молока. Странно ставить этот вопрос, когда есть другие приоритеты. Более того, не зашел дальше вопрос, что мы будем делать, когда закупим лишнюю молочную продукцию», – заявил Алексей Гордеев в ходе общения с журналистами после круглого стола Комитета Госдумы по аграрным вопросам в Воронеже.

Аналогичной позиции придерживается Владимир Кашин, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам: «я думаю, что закон о молочных интервенциях будет принят и во втором, и в третьем чтении. Мы говорим, что есть определенный дефицит. Тогда какой при этом смысл в интервенциях?».

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что в отсутствие «критичного» падения цены на молоко интервенции проводиться не будут.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью