Алексей Гордеев доложил Владимиру Путину о ходе введения маркировки молочной продукции в стране

Источник: The DairyNews
Вице-премьер Алексей Гордеев доложил президенту России Владимиру Путину о ходе введения маркировки молочной продукции в стране, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
Алексей Гордеев доложил Владимиру Путину о ходе введения маркировки молочной продукции в стране

Как отметил Гордеев, сейчас на полках магазинов натуральные молочные продукты находятся отдельно от продуктов с добавками. Также полностью заработала система «Меркурий», благодаря которой можно отследить всю цепочку от фермы до прилавка, однако здесь у Владимира Путина возникли сомнения.

«Всю цепочку «Меркурий» не видит», - сказал президент, однако Алексей Гордеев рассказал, что система позволила вскрыть целый ряд заводов-фантомов, работавших «на непонятном сырье».

Говоря о сроках введения маркировки, перенесенных на середину 2020 года, Гордеев заверил, что «порядок все-таки наводится».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью