Алексеевский молочно-консервный комбинат может довести переработку молока до 400 т/сутки

Источник: The DairyNews
"Красный Восток Агро" планирует довести объем переработки молока на Алексеевском молочно-консервном комбинате (Республика Татарстан) до 400 тонн в сутки. Об этом в интервью The DairyNews рассказал Азат Исхаков, руководитель проекта ЖК "Ленино".
Как стало известно The DairyNews, инвесторы "Красного Востока" запустили производство на Алексеевском МКК в начале 2017 года. Первоначально "Красный Восток" оформил сделку по аренде мощностей предприятия. Ранее в октябре 2016 года была опубликована информация, что агрохолдинг находился на стадии заключения договора по покупке "Алексеевского молочно-консервного комбината".

"Сегодня Алексеевский молочно-консервный комбинат уже вышел на мощность переработки 150-160 тонн/день. В планах довести до 400 тонн/день", - отметил в беседе с The DairyNews Азат Исхаков.

"Красный Восток" занимает пятое место в рейтинге ТОП-50 Центра Изучения Молочного Рынка с объемом произведенного молока 100 268 тонны и общим поголовьем 25 492 в 2015 году. Алексевский молочно-консервный комбинат по итогам 2015 года переработал 19027 тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью