Александр Измайлов: в ходе карантина серьезных потрясений мы не испытали

Источник: The DairyNews
По словам Александра Измайлова, руководителя СПК «Заостровский», в ходе карантина, обусловленного пандемией коронавируса, не было зафиксировано серьезного падения в реализации молока через основных поставщиков. Спрос незначительно упал в реализации через население – в пределах 10-15%, пишет The DairyNews.  

«Критично за время пандемии ничего не поменялось, надои даже несколько выросли, мы вывели скот на летнее пастбище. Были сложности с реализацией населению, там поставки немного упали – на 10-15%. Но у нас один основной покупатель, мы рассчитываемся с ним в рамках договора», - отметил Александр Измайлов.

Также эксперт отметил, что на данный момент цены на корм в регионе устойчивы, как, впрочем, и цены на молоко.

Комментарии участников рынка по влиянию карантина читайте в разделе «Горячая тема».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью