Александр Дрозденко познакомился с мясо-молочными овцами фермерского хозяйства в Ломоносовском районе Ленобласти

Источник: online47.ru
Несколько дней назад губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своём Instagram рассказывал о крестьянско-фермерском хозяйстве Анастасии Степаненко, которая с 2015 года активно занимается овцеводством.

А уже сегодня глава региона лично посетил эту ферму. Она включает в себя две утеплённые овчарни, родильное отделение, собственную бойню, парк техники и подсобные помещения.

На сегодняшний день поголовье - 1370 овец мясо-молочной породы Иль-де-Франс.

В планах работы на 2020 год – увеличение поголовья овец до 1450 голов. Как передаёт корреспондент Оnline47, Александр Дрозденко подтвердил качество продукции, производимой в этом крестьянско-фермерском хозяйстве: "Качество хорошее - Ленинградское".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью