Акции новозеландской компании The a2 Milk взлетели вверх на 30%

Источник: The DairyNews
Акции The a2 Milk в Новой Зеландии повысились в цене более, чем на 30%, после того, как  компания озвучила прогноз о повышении прибыли в связи с увеличением спроса на молочные смеси в Китае и Австралии, сообщает The DairyNews со ссылкой на BBC.
Представители компании заявили о том, что при этом доход предприятия может возрасти до 315 млн. новозеландских долларов ($211,1 млн.; £141,5 млн.), поднявшись с 285 млн. новозеландских  долларов. Акции компании на сегодняшний день  взлетели практически на 140%.

Импорт детских молочных смесей сегодня – приоритет в Китае, отмечают аналитики рынка.

Скандал с меламиновым молоком в КНР в 2008 году, жертвами которого стали дети, и при этом  было зафиксировано около 300 000 заболевших, подвиг китайских потребителей переключиться на австралийские и новозеландские молочные продукты.

«Китайские потребители хотят поближе познакомиться с продукцией из Австралии или Новой Зеландии, так что мы не хотим переупаковывать свой продукт или использовать китайский язык на упаковке», - заявил представитель компании.

При этом стоит отметить, что молочная смесь в жестяных банках для младенцев продается по цене 23,50 американских доллара в Австралии и около 40 американских долларов в Китае. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью