«Акрон» инвестирует $81 млн в увеличение мощностей в Великом Новгороде

Источник: tass.ru
«Акрон» приступил к реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности агрегата «Карбамид-6» на площадке в Великом Новгороде до 735 тыс. т в год, общий объем инвестиций оценивается в $81 млн. Об этом сообщает «Акрон».

С увеличением производственной мощности агрегата общие производственные мощности карбамида на новгородской площадке превысят 1,9 млн тонн в год. Генеральным проектировщиком проекта выступает «Новгородский ГИАП» (входит в группу «Акрон»).

Карбамид — высококонцентрированное азотное удобрение и сырье для производства карбамидо-аммиачной смеси (КАС) и карбамидоформальдегидных смол. В сравнении с другими гранулированными азотными удобрениями карбамид содержит наибольшее количество азота, что делает его самым популярным удобрением в мире. Он широко применяется при выращивании различных сельскохозяйственных культур на всех типах почв. В 2018 г. «Акрон» выпустил 1 млн т карбамида, половина из которого была использована для производства КАС и карбамидоформальдегидных смол.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью