Аккредитация ветеринарной лаборатории расширена в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Федеральная служба по аккредитации подписала приказ о расширении области аккредитации ГБУ ветеринарии Подмосковья «Московская областная ветеринарная лаборатория», сообщили The DairyNews в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Сотрудники испытательной лаборатории успешно внедрили методы по определению пестицидов в кормах для животных и определению растительных жиров в молоке и молочной продукции. Любой производитель области может обратиться в аккредитованную лабораторию для проведения исследований», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Для выполнения требований Таможенного союза по безопасности пищевой продукции и кормов, а также реализации плана государственного мониторинга качества и безопасности продуктов животного и растительного происхождения, на территории Московской области ГБУВ МО «Мособлветлаборатория» в 2020 году проведена работа по внедрению новых методов исследования с последующим расширением области аккредитации.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью