Акимов рассчитывает на «более динамичное» развитие сотрудничества с Вьетнамом в сфере АПК

Источник: interfax.ru
Вице-премьер, сопредседатель российско-вьетнамской межправкомисиии Максим Акимов рассчитывает на более динамичное развитие сотрудничеств с Вьетнамом в сфере АПК.

"У нас идет активная подготовка к 22-му заседанию межправкомиссии, которое состоится в октябре во Вьетнаме. Готовится большой блок вопросов, связанных с сотрудничеством в области сельского хозяйства", - сообщил Акимов журналистам в кулуарах ВЭФ-2019.

По его словам, за последнее время было существенно - с 19 до 25 компаний - расширено "вьетнамское присутствие на российском рынке в части морепродуктов".

"Со своей стороны, Вьетнам тоже очень серьезные шаги делает по (закупкам в РФ - ИФ) свинины и зерна, - сказал он. - И мы хотели бы, чтобы это движение было бы более динамичным".

За последние годы Вьетнам вошел в число крупных покупателей российской пшеницы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью