Акционеры "Юнимилка" изберут новый состав совета директоров из 7 человек

Источник: top.rbc.ru
ОАО "Компания Юнимилк" проведет внеочередное общее собрание акционеров.
ОАО "Компания Юнимилк" проведет внеочередное общее собрание акционеров.

Такое решение было принято на заседании совета директоров 22 ноября 2010г.

В повестку дня внеочередного собрания акционеров включены вопросы: о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров, определение его состава в количестве 7 человек, избрание нового состава совета, утверждение положения о совете и утверждение устава в новой редакции.

Предлагается досрочно прекратить полномочия следующих членов совета директоров: генерального директора ОАО "Компания "Юнимилк" (с ноября 2005г.) Андрея Бесхмельницкого, президента ООО "Юнимилк" (с 2006г.) Андрея Блохи, директора и заместителя председателя Meridian Capital Ltd. (с сентября 2002г.) Иана Коннора, директора Global Private Equity (с ноября 2001г.) Кристиана Филипа Скаанильда, директора департамента управления собственностью ОАО "Компания "Юнимилк" (с ноября 2005г. по март 2009г.) Вячеслава Трофимова, а также двух независимых директоров Нодира Норматова и Пола Марчанда.

Включить в список кандидатов для избрания в совет директоров "Юнимилка" предлагается следующие кандидатуры: А.Бесхмельницкий, И.Коннор, К.Ф.Скаанильд, Филип Кегельс, Бернард Луи Ур, Макс Жозеф Кюн, Пьер-Андрэ Филипп Тэрис.

ОАО "Компания Юнимилк" - второй по размерам бизнеса производитель молочной продукции и детского питания в России. Основанная в 2002г. компания объединяет 28 производственных предприятий в России, на Украине, в Белоруссии. Продукция реализуется в России, на Украине, в Белоруссии и Казахстане. "Юнимилк" владеет торговой маркой на рынке молочных продуктов СНГ - "Простоквашино", а также портфелем брендов во всех сегментах рынка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью