Акционеры белоцерковского ОАО «Вита» решили ликвидировать правление

Источник: Интегрум
Вместо него акционеры постановили создать единоличный исполнительный орган в лице генерального директора Бориса Митракова.
К такому заключению пришли на собрании 25 марта. Вместо него акционеры постановили создать единоличный исполнительный орган в лице генерального директора Бориса Митракова. Он является гражданином Молдовы и ранее работал в структурах молдавской молочной группы «Жардан Лапте Компани» (JLC), принадлежащей Владимиру Жардану, который контролирует три крупнейших молочных комбината республики — АО «Лапте», АО «Фриго» и АО «Инкомлак». Как уже сообщала «ДС», в прошлом году структуры г-на Жардана приобрели контрольный пакет акций ОАО «Вита» у председателя правления Алексея Кулешы, членов его семьи и других менеджеров предприятия. ОАО «Вита» является крупнейшим производителем мороженого и молока в Белой Церкви. По итогам 2006 г. предприятие получило доход 18,9 млн грн,, чистую прибыль — 0,26 тыс. грн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью