Акционерное общество «Назаровское» приступило к строительству перерабатывающего молочного предприятия

Источник: nazarovo-online.ru
Акционерное общество «Назаровское» приступило к строительству собственного перерабатывающего молочного предприятия мощностью 150 тонн в сутки. Об этом сообщает информационное агентство Эксперт-Сибирь.
Акционерное общество «Назаровское» приступило к строительству перерабатывающего молочного предприятия

Акционерное общество «Назаровское» приступило к строительству собственного перерабатывающего молочного предприятия мощностью 150 тонн в сутки. Об этом сообщает информационное агентство Эксперт-Сибирь. Ожидается, что новый цех начнет работать через год, и будет перерабатывать не только молоко «Назаровского», но и закупать его у производителей.

На запуск нового проекта предприятие подтолкнуло резкое снижение закупочных цен на молоко — они упали с 13,4 до 7,5 рубля за один литр. Реализацией продукции компания займется через собственную сбытовую сеть.

 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью