«Агротех-Гарант Березовский» запустит молочную ферму на 350 голов в Воронежской области

Источник: The DairyNews
Как сообщает Ростовпродукт.ру, компания «Агротех-гарант Березовский» в начале июня начала реализацию проекта по строительству молочного комплекса на 350 голов в Рамонском районе Воронежской области.
Ожидается, что объект начнет работу уже в сентябре текущего года, сообщает сегодня, 11 июня, Южное аграрное агентство со ссылкой на администрацию района.

В июле в эксплуатацию планируется ввести крытый ток на 5 000 тонн зерна. Проектом также предусмотрено строительство зерносушильного комплекса и доильного зала. 
Напомним, что в 2014 г. «Агротех-гарант Березовский» оказался в центре земельного скандала, после того как федеральные власти решили передать их другому арендатору. Однако компания выиграла торги на право аренды земли, что позволило ей вернуться к реализации инвестпрограммы, которая предполагает создание молочного комплекса и строительство завода по производству семян зерновых. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью