АГРОСИЛА заготовит более 270 тыс. тонн комбикормов в новом сезоне

Источник: The DairyNews
Комбикормовые заводы АГРОСИЛЫ планируют произвести более 270 тыс. тонн комбикормов по итогам 2020 года, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

Как отмечают на предприятиях, входящих в структуру Набережночелнинского элеватора холдинга, совокупные производственные мощности двух комплексов превышают 70 тонн в час, а оборудование голландского производства позволяет производить высококачественную готовую продукцию, которая соответствует не только российским нормативным требованиям, но и всем европейским стандартам.

«Мы производим комбикорма круглогодично. Конечно, основная заготовка зерна происходит в августе-сентябре, а с мая по июль мы уделяем большее внимание ремонтным и наладочным работам материально-технической базы. Кроме того, в этот период наша задача – обеззаразить склады элеватора. Комбикорма заготавливаются как для нужд Холдинга, так и всем желающим предприятиям, которые могут заказать комбикорм по индивидуальным рецептам, россыпью или в мешках по 30 кг. Мы сертифицировали все производство по международным стандартам ISO. Вся продукция составлена по специальной рецептуре и обеспечивает полноценное кормление любых сельскохозяйственных животных и птицы. Контролирует все основные качественные показатели продукции собственная производственно-технологическая лаборатория», - сообщает заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам ОАО «Набережночелнинский элеватор» Фанис Газетдинов.

Ранее сообщалось, что «Набережночелнинский элеватор» в сезон заготовки урожая принимает и просушивает до 3 тыс. тонн зерна в сутки. По итогам работы в 2019 году приёмка составила 124 тыс. тонн. зерна, отгрузка водным транспортом - 32 тыс. тонн, произведено комбикормов - 268 тыс. тонн. В новом сезоне запланирована приемка 127 тыс. тонн зерна, отгрузка водным транспортом в объеме 48 тыс. тонн и производство комбикормов - 271 тыс. тонн. В 2020 году на элеваторе реконструировали газовую площадку сушильных хозяйств, а также запустили в полноценный цикл работы премиксную линию, мощностью 3 тонны в час. Премиксная линия состоит из двух модулей многокомпонентного микродозирования, установки загрузки сыпучих материалов, установки ввода жидких компонентов, весов и модуля упаковки. Производить премиксы планируется для собственных нужд АГРОСИЛЫ. Окупаемость вложений в создание новой линии составит 2 месяца, а собственные премиксы позволят снизить себестоимость продукции холдинга и, следовательно, успешно конкурировать на рынке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью