Агросила вложит 1,3 млрд рублей в строительство завода по производству сыров

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе итоговой пресс-конференции сообщила директор холдинга "Агросила" Светлана Барсукова, передает The DairyNews. Производственная мощность проекта - 17 тонн продукции в сутки.
Агросила вложит 1,3 млрд рублей в строительство завода по производству сыров
Предприятие Агросила.Молоко, сообщила госпожа Барсукова, планирует реализацию проекта по производству плавленых сыров. Вложения в реализацию проекта составят порядка 1,3 млрд. рублей.

Планируемый срок окупаемости проекта - от 8 до 10 лет.

- Кроме того, проект фермы "Азнакай" будет расширен с 2,5 тыс. голов до 4,5 тыс. голов КРС. Первая очередь будет запущена уже в 2021 году. Объем вложений - 1,5 млрд рублей, - уточнила эксперт.

Напомним, в 2021 году холдинг вошел в топ-20 крупнейших землевладельцев России по версии Forbes с земельным банком 330 тыс. га. В целом инвестиционная программа холдинга в 2021 году оценивается в сумму порядка 5 млрд. рублей.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью