«АГРОСИЛА» получила премию «Реальный рейтинг» в области инноваций

Источник: The DairyNews
Премию за высокие позиции в «Реальном рейтинге» - первой деловой премии Приволжского федерального округа, - получила генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В рамках рейтинга также были отмечены предприятия холдинга. Так, за внедрение инновационной технологии выращивания бройлера, позволяющей увеличить сохранность и привесы птиц, дипломом был награжден заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер» Айрат Гыйльфанов. В свою очередь, ОАО «Заинский сахар» впервые на территории РФ внедрил системы штрихкодирования (учета) выпуска готовой продукции. Диплом рейтинга за внедренную инновацию получил заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Заинский сахар» Антон Трошин. В рамках «Реального рейтинга» была отмечена работа и по внедрению цифровых технологий в систему растениеводства и животноводства, позволяющих увеличить экономическую эффективность деятельности холдинга. Дипломом за реализацию проекта был награжден заместитель генерального директора АО «Агросила» по информационным технологиям Артем Котлов.

«АГРОСИЛА» уже не первый год занимает ведущие позиции в различных рейтингах, в том числе в рамках федерального масштаба. Так, в 2016 году «Агросила Групп» заняла 22 строчку в рейтинге журнала «Эксперт» с объемами реализации на уровне 31 млрд рублей и прибылью в размере 29,9 млрд рублей. Годом позже холдинг вошел в 50 крупнейших компаний АПК России, деятельность которых оценивали эксперты «Вестника агропромышленного комплекса». АГРОСИЛА заняла 21 строчку рейтинга с показателем выручки в 33,9 млрд рублей. Надо отметить, что АГРОСИЛА стала единственным представителем от республики Татарстан, занявшим столь высокие позиции в федеральных рейтингах.

В аннотациях к рейтингам эксперты отметили, что за последние 4 года в АПК наметилась положительная тенденция по вводу новых и модернизации существующих производственных мощностей, а также росту инвестнаправленности. К слову, холдинг «АГРОСИЛА» в 2019 году направит на развитие собственных проектов 2,5 млрд рублей. В новую инвестиционную программу войдет строительство животноводческого комплекса молочного направления на 2 тыс. голов дойного стада, которое будет локализовано на территории Азнакаевского района республики Татарстан, а также строительство мельницы производительностью 60 тонн/сутки на Актанышском хлебоприёмном предприятии. Помимо этого, в инвестпрограмму 2019 года включены основные производственные предприятия холдинга и агрофирмы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью