«Агросила-молоко» выходит на планируемую мощность

Источник: rt-online.ru
Производственная мощность предприятия «Агросила-молоко» по переработке молока составляет 210 тонн в сутки, но на сегодняшний день комбинат принимает около 120 тонн сырья, из которого производится 60-70 тонн готового продукта.

Молоко поступает из хозяйств Тукаевского, Заинского, Сармановского и других районов, причем 80% сырья — продукция собственных предприятий.

С каждой партии берутся образцы и отправляются в лабораторию.

Лаборатория снабжена экспресс-анализатором, который определяет состав молока, и высвечивает полученные данные на мониторе и спектрофотометр, которым оценивается качество бутилированной воды, прибор для определения качества сливочного масла и наличия в молоке посторонней добавленной воды. Как сообщает завлабораторией Лариса Костоломова, анализ одной партии поступившего молока занимает 40 минут.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью