«Агросила-Молоко» в 2019 году инвестирует в модернизацию производства более 40 млн рублей

Источник: The DairyNews
В инвестпрограмму войдут пункты по обновлению упаковки и реконструкции цеха сухих молочных продуктов, рассказали в пресс-службе компании.
«Агросила-Молоко» за 11 месяцев 2018 года произвело продукцию на сумму более 1 млрд рублей. Молочный завод Холдинга модернизировал производственные локации, что позволило развить продуктовую линейку до 104 наименований. В частности, изменения коснулись производства творога, сметаны, молока и продукции стандартов Халяль. Предприятием были закуплены 8 молоковозов, погрузчик, автомат фасовки сырков, а также обновлены собственные лаборатории и программы сервисного обслуживания техники.

В 2019 году «Агросила-Молоко» продолжит программу модернизации и обновления оборудования, направив на эти цели более 40 млн рублей. Отдельное внимание будет уделено проекту реконструкции цеха сухих молочных продуктов, текущему ремонту производственных локаций, а также приобретению автобусов для персонала.

Генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова: ««Агросила-Молоко» продолжит масштабное технологическое обновление, которое позволит предприятию не только увеличить производственные мощности и темпы, но и вывести на рынок новые продукты. В 2018 году на модернизацию завода было направлено более 39 млн рублей, в следующем сезоне инвестпрограмма будет работать еще более точечно, что будет способствовать развитию собственного бренда. Так, в феврале 2019 года планируется поставить на прилавки российских магазинов продукцию «Агросила-Молоко» в обновленной упаковке».

«Агросила-Молоко» является одним из крупных производителей молочных продуктов в Республике Татарстан. Вырабатывая качественную молочную продукцию, мы обеспечиваем поставками федеральные сети, а также розничные торговые точки города Набережные Челны и Республики Татарстан. Производственная мощность предприятия по переработке молока в сутки на сегодняшний день составляет 210 т. За 11 месяцев 2018 года «Агросила-Молоко» переработало 37,5 тыс. т молока, 19,5 тыс. т обрата и 8,3 тыс. т. сыворотки – такие объемы позволяют качественно развивать продуктовую линейку, которая в 2019 году пополнится обновленными молочными продуктами и новыми видами сыров», - отметила заместитель генерального директора АО «Агросила» Светлана Байрашева.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью