АГРОС-2021 приглашает сельхозпроизводителей России

Источник: The DairyNews
Уважаемые коллеги, партнеры, дорогие друзья! С 27 по 29 января 2021 года в Москве, в павильоне № 2 Международного выставочного центра «Крокус Экспо», будет проводиться Международная выставка технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021.
АГРОС-2021 приглашает сельхозпроизводителей России

Понимая важность этого ключевого события для профессионалов животноводства и кормопроизводства, мы направили все усилия на то, чтобы выставка АГРОС состоялась именно в очном формате и в изначально запланированные сроки в конце января – по сельскохозяйственному календарю лучшее время для участия в мероприятиях.

С учетом беспрецедентности сложившейся в последнее время ситуации в России и мире, в отрасли возникла потребность встретиться и подвести итоги, оценить и обсудить новые условия ведения бизнеса, последствия пандемии, появившиеся риски и шансы, узнать о новых трендах, мерах, решениях, методах и технологических процессах в новых реалиях.

Выставка АГРОС-2021 в очном формате – это та отраслевая платформа, которая послужит объединению отрасли животноводства и кормопроизводства, обмену опытом, демонстрации последних технических и технологических достижений, получению новых импульсов и знаний. Сплотившись и действуя сообща, участники отрасли смогут легче преодолеть возникшие трудности, найти решения проблемных вопросов и таким образом заложить успешное развитие на многие месяцы, а то и годы вперед.

В процессе подготовки выставки мы внимательно следим за развитием ситуации как в АПК так и в выставочной индустрии. Это позволяет нам реагировать на изменяющуюся ситуацию и работать над улучшением концепции выставки и деловой программы, чтобы сделать мероприятие максимально интересным, эффективным и безопасным для экспонентов и посетителей.

В последнее время наблюдается изменение формата проведения отраслевых выставок, связанного с внедрением цифрового и гибридного форматов мероприятий. Первые результаты исследования эффективности таких форматов, проведённого Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI), показали, что 57% экспонентов выставочных мероприятий считают, что «COVID-19 лишь подтверждает ценность личных встреч» и уверены, что сектор быстро восстановится. Менее 17% согласны с тем, что «виртуальные мероприятия могут заменить физические». Опрос проводился среди организаторов выставок всех отраслей экономики.

Эти результаты лишь укрепили нас в намерении развивать очный формат выставки как основной, но с использованием цифровых ресурсов для обеспечения участия в выставке, прежде всего, зарубежных экспонентов, а также тех экспертов мероприятий деловой программы, которые не смогут приехать лично в силу ограничений по передвижению между странами.

Мы приглашаем сельхозтоваропроизводителей со всех регионов нашей страны посетить выставку АГРОС, а российских производителей и поставщиков и представительства иностранных компаний, принять участие в ней с 27 по 29 января 2021 года в МВЦ Крокус Экспо в Москве.

Выставка будет проводиться в соответствии с Методическими рекомендациями MP 3.1/2.1.0198-20 «по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении конгрессной и выставочной деятельности», утвержденными Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  26 июня 2020 года.

В этом отношении удачен выбор МВЦ «Крокус Экспо» как площадки для проведения выставки АГРОС – одного из самых современных мировых выставочных центров с несколькими изолированными павильонами, бесплатными парковками и станцией метро с крытым переходом в павильоны. Это позволяет выставке АГРОС принять необходимый поток экспонентов и посетителей с максимальным удобством для гостей мероприятия.

А технические характеристики самого павильона позволяют обеспечить выполнение условий социального дистанцирования и контроля количества гостей в разделах, предусмотренных рекомендациями Роспотребнадзора, сохраняя при этом как общую концепцию выставки, так и креативный облик экспозиций компаний-экспонентов.

Кроме того, для удобства и безопасности участников и посетителей выставки:

  • На АГРОС-2021 будет организован максимально удобный порядок прохода на выставку, за счет минимизации контактов посетителей с персоналом стоек регистрации. Вы сможете заранее зарегистрироваться и распечатать входной билет. В случае необходимости можно будет пройти регистрацию и распечатать билет в холле павильона, после чего пройти в зал, приложив свой билет-бедж с QR-кодом к специальному окошку на рамках у входов в залы.
  • В дни работы выставки в павильонах будет действовать масочный режим – каждый посетитель и участник для входа на площадку должен иметь индивидуальную маску и перчатки (или получить их на входе в залы). На входах в выставочный комплекс, помимо этого, будет проводиться бесконтактное измерение температуры тела, а в разных точках выставочного павильона находиться ёмкости с антисептиком для обработки рук. Так же, в случае необходимости, посетителям будет оказана медицинская помощь.
  • Для комфортной работы в условиях масочного режима, все помещения, задействованные в дни проведения выставки, будут регулярно проветриваться. Большим плюсом является то, что системы вентиляции выставочного центра позволяют обеспечить правильную циркуляцию воздуха во всем павильона. Так же в дни выставки будет усилена интенсивность влажной уборки помещений.

Будем рады приветствовать Вас на выставке АГРОС-2021

с 27 по 29 января 2021 года в МВЦ Крокус Экспо в Москве.

C уважением,

Генеральный директор
ООО "ДЛГ РУС"

Геннадий Мындру

Директор выставки АГРОС

Анна Кузьменко


Справка

Ø В АГРОС-2021 планируют принять участие более 170 производителей и поставщиков техники, оборудования и средств производства для животноводства и кормопроизводства, кормов и кормовых добавок, племенного материала, продуктов для обеспечения здоровья крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птицы и других видов животных. https://agros-expo.com/

Ø Лидеры рынка принимают участие в АГРОС-2021. Коллективный стенд Германии состоится.

Ø В рамках деловой программы пройдут более 50 мероприятий разного формата с участием Минсельхоза России, ведущих отраслевых союзов, ассоциаций, научных учреждений и бизнес-компаний. Среди мероприятий ХII ежегодный Съезд Национального союза производителей молока (Союзмолоко).  Среди новых партнеров в 2021г. – ВШЭ (Высшая школа экономики) и Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД». Подробнее ознакомиться с деловой программой можно на нашем сайте https://agros-expo.com/program.

Ø Вниманию молочной отрасли! Посетив выставку АГРОС, Вы сможете также стать гостем выставки технологий для переработки молока DairyTech, которая одновременно будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» в соседнем павильоне.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью