Канада 06.02.2017

Agropur увеличит своё присутствие на рынке мороженого

Источник: The DairyNews
Канадский молочный кооператив Agropur приобрёл активы Scotsburn Cooperative Services, увеличив своё присутствие на рынке мороженого и рынке новинок, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairy Reporter.
Согласно плану приобретения, к Agropur должны перейти производства в Труро (Новая Шотландия) и Лашют (Квебек), ежегодный совместный объём производства которых составляет 50 млн литров замороженных молочных продуктов. Общий годовой объём продаж – 115 млн долларов США.

«Я очень рад тому, что эта сделка, которая поможет объединить перерабатывающие активы в руках производителей молока, закрыта», – заявил Serge Riendeau, президент Agropur.

Agropur перерабатывает молоко для крупных молочных брендов, таких как Iogo, Natrel, и Oka. Но при этом присутствие кооператива на рынке мороженого было весьма ограниченным.

Robert Coallier, генеральный директор Agropur, отметил, что эта сделка поможет компании укрепить своё присутствие на рынке мороженого и даст возможность лучше обслуживать своих розничных партнёров.

Вероник Буало, вице-президент по коммуникациям, отметил в комментарии Dairy Reporter, что покупка Scotsburn Cooperative Services позволит Agropur в три раза увеличить продажи мороженого.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью