Агропромышленный комплекс Подмосковья получит 5 млрд рублей в 2017 году

Источник: ria.ru
Министр сельского хозяйства Подмосковья Андрей Разин рассказал, что в область на развитие агропромышленного комплекса направят более пяти миллиардов рублей в 2017 году. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщил телеканал "360".

"У нас приоритеты — это новое молочное животноводство через строительство новых объектов и реконструкцию старых, сырные производства. Не менее 10 предприятий должны появиться в этом году. Кроме того, мы планируем дальнейшие проекты в области защищенного грунта", — сказал Разин.

Он добавил, что в прошлом году субсидирование молочного животноводства увеличилось вдвое. Разин также подчеркнул, что в этом году будет построено 25 крупных объекта, на которые инвестировали более 30 миллиардов рублей.

Разин сказал, что к 2018 году область планирует полностью обеспечить своих жителей овощами, выращенными в защищенном грунте.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью