“Агропромкомплектация" за полгода увеличила производство молочной продукции на 22%

Источник: The DairyNews
«Дмитрогорский молочный завод», входящий в группу Агропромкомплектация, по итогам полугодия произвел 17,3 тыс. тонн молочной продукции, что на 22% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга.
“Агропромкомплектация" за полгода увеличила производство молочной продукции на 22%

Реализация молока молочными комплексами Группы в первом полугодии 2019 года составила 29 044 тыс. л., что на 9% выше аналогичного периода прошлого года.  

Комбикормовыми заводами Группы с января по июнь произведено 276 тыс. тонн комбикормов, что на 42% больше показателя за шесть месяцев прошлого года.   

В целом внешняя выручка производственных предприятий и Торговых домов Группы за отчетный период в сравнении с аналогичным периодом 2018 года выросла на 12%. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью