«Агропромкомплектация» поставила первую партию технического жира в Польшу

Источник: The DairyNews
Первая партия технического жира производства ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» была поставлена в Польшу, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК «Агропромкомплектация».

Укрепление позиций на международном рынке – важное и приоритетное направление деятельности ГК «Агропромкомплектация». Ведется работа по планомерному наращиванию объемов производства, расширению ассортимента экспортной продукции и списка стран-импортеров. На данный момент предприятия группы реализуют за рубеж 25 наименований продукции, включая замороженные свиные субпродукты, сырые мясные продукты и полуфабрикаты под брендом «APK Trading Company». Среди импортеров страны ЕАЭС, Юго-Восточной и Центральной Азии, Африки.

Очередным этапом развития экспортного направления для группы компаний стало начало реализации технического жира в страны Европейского союза. Технический жир является востребованным продуктом переработки и используется в разных сферах промышленности, в том числе, для производства биотоплива. Первые 20 тонн техжира производства ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация») были отгружены в Польшу. 

В течение следующего месяца курский флагман мясопереработки группы компаний планово реализует серию поставок технического жира в страны Евросоюза: Польшу, Швецию, Литву и Данию. Суммарный объем отгружаемой продукции составит порядка 600 тонн. 

Стадию аттестации для экспорта технического жира проходит ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Ожидается, что первая поставка технического жира с этого предприятия состоится до конца осени 2021 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью