«АгроПромкомплектация»: Партия голландских нетелей отелилась на 75%

Источник: The DairyNews
204 нетели голштино-фризской породы, завезенные из Голландии в июле 2018 года, отелились на 75%. На данный момент осталось около сорока голов, которые, как ожидается, должны отелиться до конца месяца. Все животные находятся на молочном комплексе КРС в д. Ручьи (входит в ГК «АгроПромкомплектация»). Из 146 родившихся телят практически половину составляют бычки, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
«Лучшие быки, которые дают наибольший привес, отправятся на ферму для откорма, - рассказал управляющий Ручьевского отделения филиала «Дмитрогорское молоко» Агрофирмы «Дмитрова Гора» Михаил Журавлев. – Наши планы относительно молодняка полностью совпадают с результатом. Мы рассчитывали получить половину тёлок, а другую половину бычков. За всеми животными пристально следят наши ветеринарные врачи. Все телята до двух с половиной месяцев содержатся в индивидуальных домиках, потом перераспределяются согласно движению стада. На данный момент есть небольшое перенасыщение по поголовью - порядка 1%. Однако весной должен открыться животноводческий комплекс КРС группы в курском регионе. Часть нашего поголовья уйдет на его пополнение».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью