Агропредприятия нужны банкам исключительно в качестве заемщиков – Сергей Резуненко

Источник: The DairyNews
Агропредприятия нужны банкам исключительно в качестве заемщиков. Об этом в блиц-интервью The DairyNews заявил генеральный директор «Кизельманн Рус Юг» Сергей Резуненко.
Агропредприятия нужны банкам исключительно в качестве заемщиков – Сергей Резуненко

- Это в первую очередь касается производителей молока, которые брали кредиты для развития животноводства в расчете на господдержку, уменьшение процентной ставки по кредитам и так далее, - сказал он. – Единственное, о чем не думали, это о том, что банки, как финансовые структуры, ничего кроме денег не интересует. Им не нужно ни молоко, ни мясо, ни зерно и так далее, банкам нужны деньги, которые им дает государство, в лице чиновников, для выполнения так называемых госпрограмм с практически нулевыми рисками для банкиров.

Аграриям же, отметил Сергей Резуненко, надо строить планы, рассчитывая на свои силы, предприимчивость, учитывая погодные и политические риски и многое другое.

Ранее он говорил, что "Меркурий" имел психологический эффект в борьбе с фальсификатом.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью