Агромолкомбинат "Рязанский" провел модернизацию

Источник: agro.ru
Агромолкомбинат "Рязанский" в 2010 году провел модернизацию производства.
Агромолкомбинат "Рязанский" провел модернизацию
Агромолкомбинат "Рязанский" в 2010 году провел модернизацию производства.

Запущена новая высокопроизводительная линия по фасовке продукта (сметана, йогурт, и пр.) в стаканчики и в дополнение к нему новый автоматический укладчик стаканчиков в картонные гофрокороба. Установлен автомат по розливу ультрапастеризованного молока в упаковку TetraFinoAsseptic.

По итогам 11 месяцев этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого переработка молока увеличилась в 1,55 раза. Объёмы реализации продукции на 1 декабря составили 1 млрд. 330 млн. рублей (с НДС), что в 1,6 раза больше, чем на такую же дату в 2009 году.

Расширена география поставок, в 2010 году продукция "АМКИ" поставлялась в Мурманскую, Архангельскую, Астраханскую области, Чечню, Пермский край, северный посёлок Мирный, Владивосток, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область, а также в Монголию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью