"Агромилк" ввело в оборот 420 га земли

Источник: The DairyNews
Компания «Агромилк» продолжает работу по вводу в севооборот заброшенных земель сельскохозяйственного назначения в Устюженском районе Вологодской области, сообщили в пресс-службе организации.

В этом сезоне специалистами компании были проведены работы по раскорчёвке, вспашке, уборке камней, культивации земель, на которых давно не велась сельхоздеятельность. Внесены минеральные удобрения. 

Благодаря специалистам компании и современной технике, приобретенной в этом году, хозяйством введено в сельхозоборот 420 га земли, посеяно 100 га озимых, распахано 200 га под пар, уточнили в компании для The DairyNews. Теперь эти земли не пустуют и используются под многолетние травы и зерновой клин. 

В хозяйстве полным ходом идет уборка картофеля. Урожайность достигает 320 центнеров с га, при этом качество продовольственного картофеля высокое. Уборочная компания в Череповецком районе также продолжается, несмотря на неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в регионе.  Скошено на сено 360 га, на силос 3200 га. Работа по заготовке грубых и сочных кормов на стойловый период продолжается. Работники хозяйства прилагают все усилия для того, чтобы заготовить необходимое количество грубых и сочных кормов для обеспечения нормальной деятельности своих животноводческих комплексов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью