«Агрокомплектация» готовит к запуску первую очередь молочного комплекса в Курской области

Источник: The DairyNews
На строящихся в Курской области животноводческих объектах ГК «Агропромкомплектация» завершается подготовка к запуску в эксплуатацию первой очереди производственных корпусов. В этом в ходе рабочей поездки убедился генеральный директор Группы компаний Сергей Новиков. Он посетил строящиеся молочные комплексы КРС в Дмитриевском и Железногорском районах, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.
«Агрокомплектация» готовит к запуску первую очередь молочного комплекса в Курской области

В строительном штабе состоялось рабочее совещание с представителями подрядных организаций и руководителями задействованных в строительстве новых объектов департаментов и служб ГК «Агропромкомплектация».

На объектах возводятся карантинные ограждения, идет подготовка площадок молочных комплексов к завозу животных. Полностью завершен монтаж технологического оборудования. Осуществляется подключение и разветвление инженерных коммуникаций, продолжаются другие работы для запуска первой очереди. Далее все корпуса новых животноводческих объектов поэтапно будут сдаваться в эксплуатацию по утвержденному графику.

Суммарно для формирования стада на новые животноводческие объекты до февраля 2022 года будет поставлено порядка 12,5 тыс. голов животных, в том числе, более 2 тыс. голов будет завезено с действующих молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация» в Тверской и Курской областях. Общая производственная мощность объектов превысит 18 тыс. голов. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС в Дмитриевском и Железногорском районах запланирован на июль 2021 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью