"Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева вложит 5 млрд рублей в завод по производству сыров с плесенью

Источник: tass.ru
Один из крупнейших в РФ агрохолдингов - акционерное общество "Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева - в 2021 году начнет строить завод по производству сыров с белой и голубой плесенью. Всего в этом году планируется инвестировать около 5 млрд рублей в создание производства, сообщил ТАСС генеральный директор компании Евгений Хворостина.
"Агрокомплекс" имени Н. И. Ткачева вложит 5 млрд рублей в завод по производству сыров с плесенью

"В этом году планируем инвестировать порядка 5 млрд рублей в завод по производству сыров с плесенью. В октябре этого года мы планируем начать строить новый завод", - сказал Хворостина.

Он уточнил, что данный завод будет работать для импортозамещения, так как "таких сыров качественного уровня в России на сегодняшний день нет". По его словам, компания планирует выпускать сыры европейского качества.

АО "Агрокомплекс" им. Н. И. Ткачева объединяет 29 сельхозпредприятий и более 700 розничных магазинов. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания и розничная торговля. "Агрокомплекс" занимает второе место в России по производству молока, пятое - по сахару, шестое - по мясу, реализует обширную инвестпрограмму, активно развивает экспортное направление.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью