Агрокомпании Франции намерены увеличить поставки в Алтайский край сельхозживотных, техники и семян

Источник: interfax-russia.ru
Французские агрокомпании намерены увеличить поставки сельхозживотных, техники и семян в Алтайский край.
Договоренность об этом достигнута в четверг в Барнауле в ходе встречи представителей делегации из Франции с вице-губернатором края Александром Лукьяновым.

"Франция, прежде всего, сельскохозяйственная страна, не говоря о вине, коньяке, шампанском и т.д. Франция занимает первое место в Европе по выпуску сельхозпродукции. У вас сыр такой же популярный, как у нас, и эта любовь нас только сближает. Именно этот гастрономический продукт положил начало сотрудничества Алтайского края и французского региона Франш-Конте", - сказала советник по торговле посольства Франции в России Элизабет Пюиссан.

Представители компаний Франции презентовали властям Алтайского края свои возможности по поставке сельхозживотных, пригодных для выращивания в Сибири, агротехники, запчастей и семян агрокультур.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью