Агрохозяйство "Синары" вложит 100 млн руб. в новую технику и строительство инфраструктуры

Источник: interfax-russia.ru
ПАО "Каменское" (Свердловская область, входит в группу "Синара") реализует комплексную инвестпрограмму объемом свыше 100 млн рублей, сообщает пресс-служба группы.

"Основной объем инвестиций будет направлен на приобретение новой сельхозтехники и оборудования, а также строительство инфраструктурных объектов", - говорится в сообщении.

Так, автопарк предприятия пополнился новым молоковозом с автоцистерной емкостью 20 тонн для ежедневной доставки продукции на молочные заводы. К началу посевной агрохозяйство планирует закупить дополнительный трактор, а к началу уборки зерновых - комбайн. Кроме того, агрохозяйство приобретет сеялку, оборотный плуг, пресс-подборщик для заготовки грубых кормов, новый кормораздатчик, доильную установку и другое сельхозоборудование.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью