Агрохолдинг «Зерос» планирует открыть еще 25 собственных магазинов в Воронежской и Липецкой областях

Источник: kommersant.ru
Агрохолдинг «Зерос» Николая Бобина планирует до конца 2018 года увеличить число собственных торговых магазинов и павильонов в Воронежской и Липецкой областях с 50 до 75, сообщают местные СМИ со ссылкой на самого Бобина.

Расширение розничной торговой сети связано с увеличением ассортимента выпускаемой агрохолдингом продукции. Теперь кроме мраморной говядины, свинины и индейки там будут продавать и мясокопчености — их производство «Зерос» планирует начать в текущем году на базе птицефабрики «Задонская». Объем инвестиций в расширение не раскрывается.

«Зерос» — сельскохозяйственный холдинг, включает компанию по производству говядины класса ООО «Албиф», предприятие по переработке рапса в рапсовое масло ООО «Либойл» и завод по производству и реализации мяса индейки «Винитуки». По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка АО «Зерос» за 2016 год составила 440,014 млн руб., чистая прибыль — 1,4 млн руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью