Агрохолдинг «Tupag» из Германии намерен производить зерно в Калининградской области

Источник: The DairyNews
Вопросы реализации инвестпроекта обсудили временно исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Наталья Шевцова и представители компании во главе с советником Райнхольдом Хильфрайхом, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный портал правительства Калининградской области.
«Tupag» - холдинг замкнутого цикла, занимающийся сельским хозяйством и машиностроением. Производство организовано в ряде стран Европы. Решение о сотрудничестве с калининградской стороной было принято после презентации региона в Берлине в январе этого года.

«Мы ожидаем обоюдовыгодного сотрудничества в Калининградской области», - сказал Райнхольд Хильфрайх.

В регионе агрохолдинг намерен заняться производством зерна. Наталья Шевцова предложила предприятию рассмотреть возможность размещения на территории области переработки сельхозпродукции и развития других направлений сельского хозяйства, актуальных для региона, - таких как овощеводство закрытого грунта и садоводство.

По просьбе руководства компании областной минсельхоз начал подбор земельного участка. Также в правительстве региона проинформировали о мерах поддержки сельхозпроизводителей, на которые может рассчитывать инвестор.

«В агропромышленном секторе Калининградской области работают предприниматели из ФРГ, Польши, Литвы. Наш регион открыт для новых инвесторов. Мы готовы оказывать всемерную поддержку в реализации современных сельхозпроектов», - подчеркнула Наталья Шевцова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью