Агрохолдинг «Степь» запустит на Кубани молочную ферму стоимостью более 2 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Агрохолдинг «Степь» запустит на Кубани молочную ферму стоимостью более 2 млрд рублей. Комплекс будет рассчитан на содержание 3 тысяч голов скота, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального заксобрания.
Агрохолдинг «Степь» запустит на Кубани молочную ферму стоимостью более 2 млрд рублей

По словам исполнительного директора по животноводству АО «Агрохолдинг «Степь» Александра Черечечи, сюда уже завезено 300 нетелей, построены корпус для коров на 400 голов, телятник также на 400 голов, доильный зал. Первая линия готова, на второй идет монтаж оборудования. Также построены 5 силосных траншей на 4-5 тысяч тонн каждая. Предварительный ввод в эксплуатацию первых мощностей планируется на август-сентябрь текущего года. Ввод на полную мощность позволит ежегодно производить более 30 тысяч тонн молока в год и даст возможность создать 150 рабочих мест.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью