Агрохолдинг «Степь» в 2018 году увеличил выручку более чем в 2,3 раза

Источник: interfax.ru
Принадлежащий АФК "Система" (MOEX: AFKS) агрохолдинг "Степь" в 2018 году увеличил консолидированную выручку более чем в 2,3 раза.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, по данным управленческой отчетности, консолидированная выручка в 2018 году выросла до 24,023 млрд рублей с 10,2 млрд рублей в 2017 году.

"Прошедший год был успешным для нашей компании, несмотря на сложные погодные условия на юге России. Это стало возможным благодаря росту эффективности холдинга за счет внедрения современных агротехнологий и развитию новых направлений бизнеса", - отметил генеральный директор агрохолдинга Андрей Недужко, слова которого приводятся в сообщении.

Агрохолдинг "Степь" развивает бизнес по пяти ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство, овощеводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции. Основные активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Карачаево-Черкесии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью